Ловили рыбу с помощью сетей. В регионе поймали двух браконьеров
На днях сотрудники ГИБДД во время рейда на берегу Старомайнского залива задержали 28-летнего жителя Ульяновска. Молодой человек на надувной лодке ловил рыбу с помощью сетей.
«На нарушителя сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира). Подозреваемому грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Факт незаконной добычи рыбы с помощью сетей установлен и в Ульяновском районе. Сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя села Луговое. Мужчина также осуществлял ловлю рыбы с использованием запрещенных орудий. По этому факту проводится проверка.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.