Куда звонить ульяновцам, если в квартире холодно

Горячая линия по вопросам пуска тепла работает в Ульяновской области. Обращения принимаются Агентством государственного строительного и жилищного надзора региона до 20 октября включительно.

По телефонам горячей линии жители могут сообщить о ненадлежащем качестве теплоснабжения, невыполнении управляющими организациями заявок на регулировку системы отопления и устранение её завоздушивания. Специалисты принимают обращения по будням с 9.00 до 18.00 по телефонам: 8 (8422) 41-41-16, 41-39-87, 41-41-34, 38-41-44, 38-42-29.

Напомним: начало отопительного периода для жилых домов определяется с учётом температурных условий: согласно федеральным требованиям, централизованное отопление должно быть включено не позднее следующего дня после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд будет ниже +8 °C. Но в Ульяновске пуск тепла начнется уже завтра, 6 октября. Если отопление в доме уже должно быть подано, но фактически отсутствует, в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию или ТСЖ, а в случае их бездействия – на горячую линию Агентства.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

257 просмотров

Читайте также