Капитальный ремонт в Радищевской ЦРБ продлится три месяца

На текущей неделе строители приступили к капитальному ремонту Радищевской центральной районной больницы.  Напомним, в связи с неудовлетворительным состоянием несущих конструкций основного корпуса и разрушениями кирпичной стены хозяйственного блока  больницы на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о выделении средств в сумме 15,4 млн  рублей на проведение реконструкции.

 «На время восстановительных работ пациенты частично перераспределены в Октябрьскую участковую больницу, некоторые из них переведены в инфекционное отделение данного учреждения, расположенное в отдельном корпусе, еще часть направлена в близлежащие районные больницы. На период ремонта планируется увеличить количество коек дневного стационара при поликлинике. Экстренные пациенты будут также обслуживаться в Новоспасском,  Старокулаткинском и Павловском районах», -  пояснил министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Губернатор Сергей Морозов поручил профильному ведомству завершить ремонтные работы к середине августа, а также решить вопрос с размещением помещений для хозяйственного блока лечебного учреждения.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

714 просмотров

Читайте также