К снегоуборочным работам в Ульяновске привлекут 171 спецмашину
Дорожная сеть города, насчитывающая свыше одной тысячи километров, в зимний период будет обслуживаться спецтехникой «Дорремстроя» в количестве 128 штук на правом берегу и 43 – на левом.
В это число входят комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, снегопогрузчики и другая специальная техника.
«Учреждение полностью подготовлено к работе в зимних условиях, переоборудование спецтехники проводится по графику. Кроме того, обеспечен запас ГСМ, покрышек и запчастей на случай возникновения неблагоприятных погодных условий», - сказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства Вячеслав Гараев.
Для лучшей организации зимних уборочных работ территория города разбита на участки, обслуживаемые девятью механизированными колоннами. В зависимости от площади района, плотности его застройки и численности населения определено необходимое количество специализированной дорожной техники, составлены маршруты.
К предстоящей зиме планируется заготовка свыше 20 тысяч тонн песко-соляной смеси и необходимого количества твердого реагента. Все работники обеспечены зимней одеждой, обувью и шанцевым инструментом.
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.