Главную святыню Симбирской земли пронесли по «десятке»
В исправительной колонии № 10 УФСИН России по Ульяновской области состоялся крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери.
Чудотворную икону, являющуюся главной святыней Симбирской земли, привез в режимное учреждение города Димитровграда священнослужитель храма Святителя Луки Крымского, иеромонах Нектарий.

В крестном ходе приняли участие священнослужители и осужденные исправительной колонии. Икону встречали с хоругвами, сопровождали - крестным ходом, а провожали - колокольным звоном. В храме учреждения перед иконой совершались молебны и песнопения.

Осужденные имели возможность приложиться к святыне, обратиться к Пресвятой Богородице со своими сокровенными просьбами.

Отметим, что крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери в пенитенциарных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области проводится ежегодно, поскольку духовное исправление осужденных является неотъемлемой частью ресоциализации.
Фотографии предоставлены пресс-службой УФСИН России по Ульяновской области
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.