Экспедиция «Россия-2014» проверила ульяновские дороги и отправилась в Казань
На днях в регион прибыла автомобильная делегация Общероссийского народного фронта, главная цель которой – изучение хода исполнения «майских указов» Владимира Путина и выявление актуальных проблем в регионах страны. Участники автоколонны за день посетили два города: Димитровград (центральная площадь города, Центр радиологии) и Ульяновск (Центр города, сквер «Духовности», «УАЗ»).
-У нас в составе делегации едут участники движения «Убитые дороги», которые замеряют качество дорожного полотна в регионах. Для этого у нас есть специальная георадарная инновационная сканерная установка Росатома, плюс к этому ведем стенографию в каждом городе. В целом наша экспедиция направлена на изучении качества жизни населения от Владивостока до Крыма. Мы заезжаем в города и оцениваем определенные индикаторы уровня жизни населения, отмеченные президентом РФ,- прокомментировал руководитель экспедиции Александр Васильев.
После Ульяновска делегация ОНФ «Россия-2014» отправилась в Казань. Напомним, Экспедиция стартовала 12 июня во Владивостоке. За 59 дней участники автопробега (примеч. журналисты, блоггеры и общественники из разных городов России) должны посетить 39 регионов, 8 федеральных округов, 47 городов. Всего ни преодолеют около 15 тысяч километров по федеральным и региональным трассам с востока на запад. Завершится турне 9 августа, в юбилей победы в Гангутском сражении, в Севастополе.
Наталия ШИШОВА
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.