В ближайшее время будет утвержден единый стандарт для школьной формы, который представят в Минпромторге РФ. С просьбой о единой одежде для учеников обратились производители, которые создают форму. Предполагается, что единый стандарт будут разрабатывать эксперты в министерстве.

Только в рубашках будет целых 30 параметров, которые должны будут быть неизменными, начиная от качества пошива и заканчивая устойчивостью. Брюкам достанется ещё больше - 60 позиций, по которым будут оценивать их качество и соответствие требованиям. Они должны нормально стираться, не линять, иметь устойчивость к краске, а также многое другое.
Пока нет информации о введении школьной формы, как обязательной одежды для учеников, но в скором времени это может измениться. На текущий момент одежда в учреждениях подбирается на добровольной основе.
Фото: Интернет