Два иностранца украли из взорванного банкомата в Белом Ключе 2,5 миллиона рублей
Изолированы от общества в колонии два иностранца, изобличенные прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в совершении корыстного преступления.
В ночь с 3 на 4 апреля 2018 года ранее судимые в Московской области за кражи 27-летний и 32-летний граждане Республики Молдова, вооруженные баллонами с пиротехническим веществом, прибыли к магазину по улице Ленина в селе Белый Ключ города Ульяновска.
«Проникнув в помещение, злоумышленники организовали при помощи газовоздушной смеси взрыв банкомата и забрали оттуда почти 2,5 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.
Мужчины признаны судом виновными и приговорены соответственно к 6 и 5,5 года колонии общего режима. Кроме того, определено взыскать с иностранцев сумму причиненного ими банку ущерба.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.