Дорожники Ульяновска за выходные использовали порядка 750 тонн реагентов

Основные работы по ликвидации последствий снегопадов выполняли семь колонн комбинированных дорожных машин «Дорремстроя», которые сгребали на обочины снег и шугу, образовавшуюся после обработки проезжей части противогололёдными материалами.

Директор учреждения Николай Болдырев сообщил, что для недопущения образования гололёда за четыре рабочие смены в субботу и воскресенье израсходовано 715 тонн песко-соляной смеси и 40 тонн твёрдого реагента «Экосол».

За минувшую ночь с улиц Железной Дивизии, Карла Маркса, Ленина, Дворцовой, местного проезда улицы Минаева, проспекта Ленинского Комсомола вывезено 124 самосвала снега.

«Роторы расширяли проезжую часть на Московском шоссе, проспекте Нариманова, улицах Пушкарёва и Репина. Грейдеры – на Туполева, Ульяновском, Ливанова, Якурнова, Генерала Тюленева, Врача Сурова и Дружбы Народов», - отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Глава города отметил, что в субботу в эфир передачи «Первые лица» поступил звонок от жителей северной части Ульяновска – люди рассказали, что собственники и арендаторы плохо убирают территорию на пересечении проспекта Нариманова и улицы Юности.

«Там находится большое количество магазинов, заведений общественного питания, салонов сотовой связи и других объектов. При этом никто из них не принимает должных мер по уборке снега, оставляя всё это на городские службы. Так дело не пойдет – прошу администрацию Ленинского района принять необходимые меры. Мы уже начали массово вручать уведомления с требованием навести на прилегающей территории порядок, как того и требуют правила благоустройства. Никаких отказов здесь быть не должно. Бизнес также должен нести ответственность перед людьми и обеспечивать комфортные условия для жителей и гостей города», – подчеркнул Александр Болдакин.

Фото: администрация Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

409 просмотров

Читайте также