Четыре велодорожки обустроят в Заволжье

Велосипедные дорожки появятся на улице Оренбургской (от детского сада №217 до ЦГКБ), проспектах Ленинского Комсомола (от Врача Сурова до Ульяновского и от Ульяновского до Туполева), а также Авиастроителей (от Врача Сурова до Генерала Тюленева).

«Ширина тротуаров Нового города позволяет нам разделить потоки движения пешеходов и велосипедистов. Важно, чтобы каждый участник дорожного движения чувствовал себя комфортно и безопасно. В настоящее время завершаются работы на проспекте Авиастроителей и улице Оренбургской. Также вдоль этих велодорожек планируется организовать парковки для автотранспорта», - рассказал и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо.

Также на семи пешеходных переходах по проспекту Ленинского Комсомола установят уличное освещение и дорожные знаки.

«Часто катаюсь на велосипеде и самокате по Новому городу. Велодорожки нужны как району, так и городу в целом. Надеюсь, что в будущем их станет больше»,- поделился местный житель Кирилл Абрамов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

437 просмотров

Читайте также