Через год полетим в Китай из Ульяновска прямым рейсом
Как сообщил ТАСС председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, к концу 2017 года из аэропорта в Баратаевке планируют открыть прямые рейсы в КНР.

- Изначально рассматривался город Пекин, сейчас мы пришли к тому, что необходимо сотрудничать с аэропортами регионального значения - это, в первую очередь, касается регионов Верхнего и Нижнего течения Янцзы. Что касается запуска международных рейсов, то осенью мы будем готовы проходить сертификацию и выходить на прием этих рейсов, - сказал корреспондентам ТАСС.
Сейчас в аэропорту идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, после завершения работ ее длина составит 3,1 тыс. метров, ширина - 45 метров. Этого будет достаточно для приема любого типа воздушного судна. Пункт пропуска через границу России будет организован в аэропорту в 2017 году. Стоимость работ по его обустройству составит 280 млн рублей.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.