Более 8 миллионов рублей мэрия Ульяновска потратить на подготовку пляжей

Пляжи Ульяновска полным ходом готовятся к купальному сезону, который официально должен стартовать 1 июня.

В прошлом году центральный пляж Ульяновска (возле императорского моста) очень долго не могли привести в порядок. Пришлось даже вмешиваться самому губернатору региона Сергею Морозову. В этом году, как обещает мэрия города, все должно быть готово вовремя.

Отметим, что, кроме центрального пляжа к отдыху горожан готовятся еще 4 зоны отдыха на воде. В Ленинском районе это старый Свияжский пляж северо-западнее перекрёстка улиц Минаева и Хлебозаводская, в Железнодорожном – котлован рядом с посёлком Борьба, в Заволжском – прибрежные участки на территориях парков 40-летия ВЛКСМ и «Прибрежный».

Если вдруг что-то опять пойдет не так, все претензии по подготовке зон отдыха можно отправлять МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска», которым руководством города была поручена данная работа.

Запланировано, что на центральный пляж Ульяновска будет завезено 2245 тонн песка, по 400 тонн на Засвияжский пляж и столько на котлован у поселка Борьба. Зоны отдыха очистят от мусора (только сейчас по предварительным расчетам необходимо убрать 2260 кубометров мусора), вырубят лишние заросли, установят 44 контейнера, покрасить поручни и урны. Установят кабинки для переодевания, скамейки и другие малые архитектурные формы. Также предусмотрена еженедельная замена воды в бассейнах Центрального пляжа, а также очистка дна акваторий.

Всего для содержания пляжа и мест массового отдыха, а также обеспечения безопасности граждан на водной акватории (дежурство матросов-спасателей) в городском бюджете 2014 года заложено более 8 миллионов рублей.

Алекс Митриев

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

868 просмотров

Читайте также