Аллея дружбы в Димитровграде продолжает расти
В Димитровграде Ульяновской области на набережной Верхнего пруда стало на одно дерево больше. Кипарисовик на Аллее дружбы народов высадили представители украинской национально-культурной автономии. В разных культурах это растение ассоциируют с выносливостью, рождением и бессмертием.
Подводя итоги акции, председатель Димитровградской украинской национально-культурной автономии Михаил Сенюта отметил, что посадить дерево всегда считалось добрым делом у всех народов.
- Вот и наша акция направлена на объединение представителей разных народов во имя мира, толерантности и терпимости. Она позитивно влияет на формирование мирных взаимоотношений, позволяет молодежи узнать обычаи и традиции других народов и, кроме того, развивает чувство гражданского долга ребят по отношению к своему городу, - убежден Михаил Сенюта.
Ранее на набережной Верхнего пруда первые деревья Аллеи дружбы народов были посажены представителями армянской национально-культурной автономии. За саженцами здесь ухаживают местные жители.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.