Алексей Русских наградил отличившихся представителей авиационной отрасли
Торжественная церемония прошла 25 августа и была приурочена к годовщине со дня создания авиакомпании «Волга-Днепр».
«Все годы своего существования «Волга-Днепр» для Ульяновской области является стратегическим партнёром. Ваша работа, уникальные перевозки помогли осуществить сотни различных проектов – в нашем регионе, в России и во всём мире. Отмечу, что авиакомпания никогда не замыкается на решении только производственных задач и неизменно проводит политику высокой социальной ответственности – занимается благотворительностью, уделяет внимание вопросам образования, медицины и спорта, поддерживает инвалидов и ветеранов», — отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Благодарность Федерального агентства воздушного транспорта вручена бортинженеру-инструктору Ан-124-100 лётной службы Сергею Дудику и ведущему инженеру-конструктору по модернизации флота службы сопровождения эксплуатации авиационной техники Александру Рашкину. Почётной грамотой руководителя Федерального агентства награжден эксперт-аналитик по ремонту двигателей инженерно-авиационной службы Владимир Чубаров.
Также вручены благодарственное письмо губернатора Ульяновской области, почётные грамоты и благодарственные письма министерства транспорта региона.
Авиакомпания «Волга-Днепр» 36 лет работает в сфере грузовой авиации, доставляя сложнейшие грузы — от высокотехнологичного оборудования и габаритных частей аэрокосмической техники до термочувствительных препаратов.
«Наш многолетний опыт охватывает весь цикл логистики: от проектирования и разработки нестандартного погрузочного оборудования до мультимодальной доставки и полного документального сопровождения на всех этапах пути. Одним из достижений последнего времени стало получение лицензии на образовательную деятельность. Мы создаём собственный Авиационный учебный центр. Это позволит нам самостоятельно готовить и повышать квалификацию инженерно-технического персонала в соответствии с самыми строгими отраслевыми стандартами», — рассказал генеральный директор авиакомпании Игорь Аксёнов.
По информации министерства транспорта Ульяновской области, компания не только развивает традиционные направления, но и осваивает новые: лесопожарные услуги, логистику морепродуктов, доставку в труднодоступные регионы и ИТ-решения для авиации. Также осуществляется взаимодействие с образовательными учреждениями, в частности с вузами, предлагая студентам стажировки и стипендии. Важным направлением является популяризация авиации среди молодежи.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.