59-летний ульяновец добровольно выдал правоохранителям газовый пистолет

Теперь он имеет право на вознаграждение.

 

«59-летний житель Ульяновска обратился в правоохранительные органы с заявлением о сдаче найденного оружия, - рассказала ulpravda.ru руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области Маргарита Пасацкова. - Гражданин сообщил о желании добровольно выдать незарегистрированный предмет».

 

По результатам экспертной оценки специалистов установлено, что оружие является 8-миллиметровым газовым пистолетом марки «Перфекта».

Теперь бдительный гражданин имеет право на получение денежного вознаграждения от правительства Ульяновской области.

Управление Росгвардии по Ульяновской области напоминает, что на территории региона продолжает действовать профилактическая акция «Оружие». В рамках проводимых мероприятий жители области имеют право на добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия (незарегистрированного, найденного), а также боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» на территории РФ оружие разрешено хранить только при получении специального разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия или оружия самообороны.

 

Фотографии предоставлены Управлением Росгвардии по Ульяновской области

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

778 просмотров

Читайте также