3757 детей родились в Ульяновске с начала года

На 29 июля в Ульяновске родилось 1553 первенца, 1489 детей стали вторыми в семьях, 490 малышей – третьими, 225 – четвертыми и последующими. Об этом сообщает управление по делам семьи администрации Ульяновска.

В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Ульяновске продолжают действовать меры поддержки беременных женщин, семей с детьми, многодетных и неполных семей по программе «Забота».

На сегодняшний день в Ульяновской области действует 36 мер региональной соцподдержки граждан, 15 из которых направлены на повышение благосостояния семей с детьми.

Так, единовременную денежную выплату на одиннадцатиклассника в размере 3 тысяч рублей можно получить, обратившись в органы социальной защиты по месту регистрации. Выплата будет предоставляться семьям, где доход на каждого человека не превышает величину прожиточного минимума, установленного правительством Ульяновской области.

Обращения принимаются от родителя или законного представителя трех или более детей, не состоящего в браке или признанного инвалидом.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

758 просмотров

Читайте также