3500 ульяновцев вышли на улицы города и навели порядок

Накануне  в областном центре состоялась санитарная пятница, в которой участвовали 3457 горожан и 1042 организации с привлечением 223 спецмашин.

В Железнодорожном районе скосили траву, вырубили поросль, вывезли листву, ветки и мусор, сняли несанкционированную рекламу. Кроме того, облагородили цветники, помыли витражи и фасады некоторых зданий. Трудились работники торговых объектов, общественного питания и сферы услуг, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, муниципальных предприятий, учреждений соцсферы, промышленных и строительных предприятий, пояснили в пресс-службе администрации города Ульяновска.
Тем временем в Ленинском районе очистили дороги, тротуары, внутридворовые проезды, парки, скверы, бульвары, скосили траву, убрали несогласованные рекламные листовки и покрасили ограждения.

В Заволжье проявили активность сотрудники соцучреждений, они привели свои территории в порядок, продезинфицировали малые архитектурные формы. А коммунальные службы убрали смет и мусор у дома №8 на проспекте Ульяновском, вывезли скошенную траву, мусор и очистили улицы Тельмана и Металлистов от несанкционированной рекламы.

В Засвияжье благоустроили придомовые территории, скосили траву. Представители бизнеса и соцсферы навели чистоту на прилегающих территориях, отмыли фасады зданий и витрины.

Фото: администрация Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

765 просмотров

Читайте также