308 незаконных объектов убрали с улиц Ульяновска с начала года
Гражданами подано 309 заявок на включение в схему размещения гаражей. В 163 случаях обращения были согласованы, по 146 вынесен отказ. Об этом сообщил начальник управления административно-технического контроля администрации Ульяновска Сергей Пантелеев.
«Всего в 2023 году демонтирован 221 металлический гараж, 95 из которых убрали сами собственники. В работе нашего управления находится ещё 341 такой объект, по ним направлены необходимые запросы с целью установления факта их законного или самовольного размещения», – отметил Сергей Пантелеев.
Кроме того, вынесено 87 постановлений о демонтаже незаконно размещённых на муниципальной земле рекламных и информационных конструкций. Из них 29 исполнено владельцами, 46 демонтировано силами администрации. Ещё по 36 предписаниям о демонтаже срок исполнения не истёк.
Также на основании обращений граждан, юридических лиц, администраций четырёх городских районов, мониторинга СМИ и социальных сетей была проведена работа по 207 транспортным средствам, долгое время припаркованным в одном и том же месте, 127 из которых обладали признаками брошенных, разукомплектованных и бесхозяйных.
«В результате гражданами добровольно эвакуировано 80 таких автомобилей, администрацией – 23, и лишь только два из них впоследствии забрали собственники. В суд направлено 47 материалов о признании транспортных средств бесхозяйными, 34 иска в настоящее время удовлетворено. В работе находится 57 автомашин, по пяти ещё не истёк срок хранения. В этом случае мы учитываем и те транспортные средства, которые были перемещены на штрафстоянки в прошлые годы», – сообщил Сергей Пантелеев.
Фото: администрация Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.