Здоровая акция для всех
В прошедшей в регионе акции «За качественную и доступную медицину» приняли участие более 30 тысяч ульяновцев!
Больше всего запомнилась массовая зарядка, которую одновременно провели около 100 тысяч школьников региона. Но не все прошедшие мероприятия измерялись массовостью. Пусть в некоторых из них принимали участие лишь несколько сотен человек, однако пользу они принесли не меньшую.
Например, кадровый форум, который сумел объединить на одной площадке как старшее поколение медработников, так и тех, кто идет им на смену. На этом собрании было создано движение «За сохранение традиций отечественного здравоохранения». Оно призвано возрождать утраченные традиции не только российской, но и советской медицины, которые сегодня незаслуженно частично забыты.
Завершающим мероприятием акции стал день здоровья, прошедший в Ульяновском государственном педагогическом университете. Студенты могли пройти краткое обследование и получить рекомендации по улучшению состояния здоровья.
По словам руководителя регионального министерства здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря, за неделю проведения акции удалось охватить всех, кому небезразлично свое здоровье. При этом глава минздрава подчеркнул, что подобная акция – лишь начало целой серии мероприятий.
– Подобные кампании мы планируем проводить в ежемесячном формате. Мы хотим обеспечить максимальный охват жителей региона мероприятиями, рассказывающими о здоровом образе жизни, – заявил Павел Дегтярь.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.