За рулем Дед Мороз
.jpg)
В предновогодние дни водителями трамваев стали волшебные персонажи.
Вот уже несколько лет по доброй традиции за неделю до Нового года управление трамваем берут в свои руки Дед Мороз и Снегурочка. Украсив транспорт, они выходят на городские маршруты, радуя горожан и пассажиров.
С каждым годом к акции подключается все больше водителей электротранспорта на разных маршрутах. В этом году работают два праздничных трамвая и один троллейбус: они оформлены в виде больших открыток – поздравлений жителей и гостей Ульяновска с Новым годом и Рождеством. Ими посменно управляют более десяти Дедов Морозов и Снегурочек.
– Я всегда с большим удовольствием исполняю роль Деда Мороза, – рассказал водитель трамвая Северного депо – Дед Мороз Евгений Ямщиков. – Когда пассажиры видят меня в костюме Деда Мороза за управлением, радуются, улыбаются. Даже водители автомобилей обращают внимание – сигналят, руками машут, чаще дорогу уступают. Ведь в новогодние дни всем, даже взрослым, хочется немного сказки. Хочу пожелать нашим пассажирам доброго сказочного настроения, больше приятных событий в жизни и крепкого здоровья!
К поздравлениям Дедушки Мороза присоединилась и его внучка Снегурочка.
– Для меня Новый год – особенный праздник, добрый и волшебный, – отметила водитель трамвая Северного депо – Снегурочка Любовь Старостина. – В ожидании праздника хочется делиться хорошим настроением с окружающими, и мой персонаж дарит пассажирам и прохожим хорошее настроение.
В новогоднюю ночь 31 декабря экипажей в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек на маршрутах города станет еще больше.
Алена ТЮРГАШКИНА
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.