Ежедневник губернатора
25 сентября, среда
Во время заседания правительства губернатор распорядился ограничить стоимость приобретаемого служебного автотранспорта для гос-органов. Так, цена авто для обслуживания лиц, замещающих госдолжности, не должна превышать миллион рублей для высокопоставленных руководителей, 700 тысяч рублей – для госслужащих рангом ниже. Затем Сергей Морозов проконтролировал качество выполненного ремонта в фельдшерско-акушерском пункте села Шиловка Сенгилеевского района (см. на фото). ФАП обслуживает тысячу жителей района. Он оснащен необходимым оборудованием и запасом медикаментов. Как известно, в 2014 году в области пройдет I Всероссийский фестиваль национальных видов спорта, поэтому глава региона в Сенгилее провел совещание по подготовке мероприятия и ознакомился с ходом строительства стадиона на базе ФОК «Олимп».
26 сентября, четверг
В этот день губернатор открыл III Международный форум «Культура нового поколения» и выступил с инициативой о передаче на региональный уровень полномочий органов местного самоуправления в сфере образования и культуры. Также глава региона с гендиректором ОАО «УАЗ» Вадимом Швецовым и директором дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ» Вадимом Сорокиным обсудили перспективы развития автомобильного и моторного заводов. Кроме того, губернатор проконтролировал качество ремонтных работ в отделениях областного противотуберкулезного диспансера, где проводится реконструкция (стоимость работ – более 34 млн. рублей).
27 сентября, пятница
Глава региона провел заседание совета по демографической, семейной политике и национальным проектам. Сергей Морозов отметил, что значительная часть ответственности за обеспечение достойного качества жизни семей будет возложена на муниципальные образования области.
На правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Иванович подчеркнул: «Теперь пора оказать помощь тем, кто уже состоялся, – это развитие практики предоставления кредитных ресурсов под низкий процент – порядка 6,5 – 8% годовых».
Приехав после обеда в Димитровград, Сергей Морозов поздравил работников и ветеранов машиностроительных предприятий с профессиональным праздником, а сотрудников НИИАРа с Днем работника атомной промышленности, вручив награды наиболее отличавшимся работникам.
28 сентября, суббота
Глава региона провел заседание региональной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании социальной помощи 15 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В общей сложности заявителям будет направлено из облбюджета более 650 тысяч рублей.
30 сентября, понедельник
Губернатор принял участие в заседании совета Приволжского федерального округа по вопросам реализации программ расселения ветхого и аварийного жилья, которое прошло в Чебоксарах под председательством полпреда президента России в ПФО Михаила Бабича. Также в этот день глава региона работал на окружном совещании по предупреждению межнациональных конфликтов и обеспечению правопорядка.
1 октября, вторник
Рано утром Сергей Морозов приехал в Государственный архив новейшей истории Ульяновской области, где провел совещания по обсуждению вопросов, связанных с развитием архивного дела. На железнодорожном вокзале «Центральный» глава региона поздравил коллектив с десятилетием компании ОАО «РЖД». В рамках мероприятия была представлена стратегия развития транспортной инфраструктуры области. Позже губернатор принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей «Золотой возраст», в Ленинском мемориале.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.