Золотая дюжина

12 золотых наград завоевали ульяновские атлеты в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа. По традиции последних лет соревнования прошли в Новочебоксарске.

Двукратной победительницей первенства ПФО стала Татьяна Зотова. Она выиграла дистанции на 200 и 400 метров. В этой же возрастной группе до 23 лет победителем на 60-метровке стал Игорь Образцов. Причем его результат оказался выше результата, который показал победитель взрослого чемпионата ПФО. В соревнованиях юниоров (спортсмены до 18 лет) блистали ульяновцы Ярослав Шмелев, выигравший на дистанциях 400 и 800 метров, а также Мария Ермолаева, победившая в прыжках в высоту и прыжках с шестом. Юниоры и юноши принесли сборной Ульяновской области победы в эстафетах 4х200 метров.
В рамках чемпионата ПФО победителями стали Оксана Фашенко (дистанция 1500 метров), Андрей Галацков (400 метров) и Артем Гончарук в семиборье.
- Особенно радует успех Антона Гончарука в семиборье, - говорит директор областной школы по легкой атлетике Евгений ЯНКАУСКАС. - Его результат, его победа - прямое следствие того, что вот уже третий год в регионе действует современный легкоатлетический манеж «Спартак». Отличные условия для тренировок приводят к повышению спортивного мастерства наших ребят.