У Семенова на разведку лишь две минуты

19-летний учащийся УВАУ ГА Артем СЕМЕНОВ стал победителем крупного всероссийского турнира в Красноярске.

В своем среднем весе (до 80 кг) Артем провел четыре боя и во всех добился уверенных и красивых побед. Ученик Александра Паулкина на сегодняшний день является самым перспективным бойцом нашего региона. В октябре 2013 года, едва перейдя из юниоров в мужскую возрастную категорию, Семенов выиграл взрослый чемпионат России. В конце 2013 года (еще до массовых беспорядков в Украине) Артем с блеском выиграл открытый чемпионат Украины. И вот теперь очередная крупная победа ульяновского каратиста - на II мемориале Андрея Матерова - перспективнейшего российского каратиста, трагически погибшего после пожара. В следующем году турнир в Красноярске обещает стать международным.

- Что подкупает и радует в работе Семенова, так это его тактика на ринге: 1-2 минуты разведки, а затем разящий итоговый удар, как шашкой срубает, - говорит президент Ульяновской ассоциации киокусинкай Леонид ИЛЮШКИН. - Этот год для Семенова очень важный: в октябре ему предстоит выступать на абсолютном чемпионате России в Новосибирске, который будет отборочным для попадания в Японию на абсолютный ЧМ-2015.

Возвращаясь к турниру в Красноярске: бронзовым призером в том же среднем весе стал димитровградец Евгений Агапов (тренер - Денис Сизов). Еще две «бронзы» наши каратисты завоевали в легком весе и тяжелом - соответственно, это ульяновец Алексей Паулкин (тренер - Александр Паулкин) и димитровградец Денис Ершов (тренер - Сизов). Кстати, Ершов, как и Семенов, автоматом получил пропуск на осенний ЧР в «абсолютке».