Талисман Юлия

Турнир «дебютантов» ожидает самая интересная развязка из всех возможных. 1 декабря в заключительном туре «Регион73» и «Молния-2» определят, кому же из них достанется «Кубок Открытия».

Накануне лидеры младшего дивизиона взяли по два очка, сохранив текущую диспозицию: при равенстве баллов вторая команда «сверкающих» стоит выше «ястребов» за счет победы в личной встрече (4:3).
«Молния-2»  легко разобралась с середняками из АМС (3:0). А  вот «Региону73» пришлось потрудиться  в матче с «Халтеком».
«Ястребы» спокойно и очень уверенно начали поединок, организовав две быстрые шайбы. Счет открыл защитник Максим Степанов. Два года назад крупный ульяновский предприниматель едва ли умел стоять на коньках, но благодаря регулярным тренировкам и поддержке команды добился заметного прогресса. Шайба в ворота «Халтека» стала для него дебютной в НПХЛ.
Однако во втором периоде, когда халтековцам удалось сравнять счет (2:2), в игре «Региона73» появилась нервозность. На выручку крепким мужикам пришла хрупкая девушка - PR-менеджер «семьдесят третьих» Юлия Шулепова, которую в команде считают талисманом. В матчах, на которых присутствовала Юлия, «ястребы» не проигрывали ни разу. Два первых периода PR-талисман поддерживала команду с трибуны, но перед решающим отрезком пришла на скамейку «Региона73». С ее появлением хоккеисты перехватили инициативу и довели дело до уверенной победы - 6:3. Главным героем заключительной 20-минутки стал 16-летний Даниил Соболевский. Реактивный тинейджер легко ускользал от обороны соперника, оформив первый хет-трик в карьере.
- Обычно наши игры проходят в вечернее время, а эту назначили на 8.00, - говорит вдохновительница «Региона73» Юлия ШУЛЕПОВА. - Были небольшие опасения, что столь раннее начало матча плохо скажется на действиях команды, но ребята доказали, что они могут хорошо играть в любое время суток. Сегодня здорово сыграли наши лидеры, но, я думаю, итоговый успех стал возможен благодаря тому, что раскрылись те, кто прежде играл не так ярко.
Шквал-2 - Авиастар - 4:2,  Симбирские Львы - Симбирск - 4:2.

Лучший бомбардир: Алексей УРДИН (Регион73) - 29 (20+9) очков
Лучший снайпер: Алексей УРДИН (Регион73) - 20 шайб
1 декабря (четверг): Регион73 - Молния-2 (начало в 22.40). 2 декабря (пятница): Авиастар - Халтек (18.40). 4 декабря (воскресенье): Симбирск - Шквал-2 (19.00). 5 декабря (понедельник): АМС - Симбирские Львы (19.20).

Колос - Центр Монтажа - 1:6, Волга - Звезда - 5:5, Молния - Шквал - 2:4.
Лучший бомбардир: Александр ЛАВРОНЕНКО (Молния) - 30 (23+7) очков.
Лучший снайпер: Александр ЛАВРОНЕНКО (Молния) - 23 шайбы.
1 декабря (четверг): Шквал - Волга (21.20). 2 декабря (пятница): Звезда - Центр Монтажа (21.20).