Нефтяник побеждает в 14-м матче подряд

В центральном матче 16-го тура ишеевская «Свияга» заставила понервничать фаворита, но упустила ничью на последней минуте.
НЕФТЯНИК - СВИЯГА - 3:2 (1:1)
Голы: Яшин, 4 (1:0); Убаськин, 43 (1:1); Евин, 53 (2:1);Чугунов, 57 - с пенальти (2:2); Яшин, 90+ (3:2).
Игра в Новоспасском удалась на славу. «Свияга» стала той редкой командой, которой удалось навязать серьезное сопротивление лидеру. Ранний гол хозяев не гарантировал им подавляющего преимущества по игре. Ишеевцы не только оборонялись, но и не забывали периодически ходить в атаку. Лучше всех этот «поход» завершил Константин Убаськин. После перерыва характер игры не изменился. «Нефтяники» давили - гости держали удар и отвечали. Когда основное время матча подошло к концу, на табло горели две двойки. И если команду из Ульяновского района такой результат устраивал, то фаворит жаждал большего. В последние мгновения встречи Анатолий Яшин принес трудовую победу лидеру чемпионата.

ЦЕМЕНТНИК - СПАРТАК - 5:0 (3:0)
Голы: Курин, 40 - с пенальти; Толягин, 52; Этнюнов, 79; Чувашев, 81; Курин, 90.

ИСКРА - ДИМИТРОВГРАД - 2:3 (2:0)
Голы: Яранцев, 21, 29 (2:0); Курочкин, 53, Мингалиев, 71 - с пенальти - и 83 (2:3).
Тереньгульцы были как никогда близки к тому, чтобы набрать первые очки в турнире.

СУРА - СОЮЗ - 3:2 (1:1)
Голы: Евсеев, 2 (0:1); Макаров, 15 и 65; Бакунин, 71 (3:1); Кочетков, 82 (3:2).

Очная разборка аутсайдеров получилась увлекательной, увенчавшись россыпью голов. Хозяева одержали вторую победу в чемпионате.

ВОЛГА-ДЮСШ-ПОГОДА В ДОМЕ - СТАРТ - 3:0 (1:0)
Голы: Холоман, 23; В. Злыдарев, 52 - с пенальти; Пиякин, 90+.