Болельщики «Зенита» по-прежнему зажигают

Теперь, правда, фанаты «сине-бело-голубых» петардам предпочли обыкновенную зажигалку и сожгли флаг Чеченской Республики. Случилось это на стадионе «Петровский», где «Зенит» принимал «Терек». Грозненцы требуют дисквалификации арены хотя бы на один матч. Поэтому не исключено, что Александр Кержаков, догнавший в списке российских бомбардиров Олега Веретенникова, будет забивать при пустых трибунах. Тем временем ЦСКА лишился из-за травмы Дзагоева, который пропустит сегодняшний матч Лиги Чемпионов против «Баварии» и воскресный матч чемпионата страны против «Спартака». Но в стане «красно-синих» надеются на свою новую звездочку - Константина Базелюка, который после голов за российскую молодежку забил свой первый гол за армейский клуб. «Томь» была близка к первой победе в чемпионате, но «Анжи» и сам не выиграл, и томичам не дал. «Спартак» и «Локомотив» победили не ярко, но прогнозируемо. Зато «Динамо» вчера повеселилось в Екатеринбурге - очередной супергол на счету Кокорина и хет-трик в исполнении Воронина. Правда, всего один тайм. А после перерыва взяло паузу и позволило Гогниеву забить гол престижа.
8 тур (14-16 сентября)
ЦСКА - РОСТОВ - 1:0 (0:0)
Гол забил Базелюк, 71.
ЛОКОМОТИВ - КУБАНЬ - 1:0 (0:0)
Гол забил Тарасов, 49.
АМКАР - РУБИН - 0:0
Удален Семенов (А), 84 - за две желтые карточки.
ВОЛГА - СПАРТАК - 0:1 (0:1)
Гол забил Мовсисян, 32.
ЗЕНИТ - ТЕРЕК - 2:0 (2:0)
Голы: Кержаков, 21; Данни, 42.
ТОМЬ - АНЖИ - 2:2 (1:0)
Голы: Голенда, 30; Портнягин - с пенальти, 48 (2:0); Соломатин - с пенальти, 53; Бурмистров, 64 (2:2).
КРАСНОДАР - КР. СОВЕТОВ - 1:1 (1:0)
Голы: Калешин, 8 (1:0); Цаллагов, 89 (1:1).
УРАЛ - ДИНАМО - 1:4 (0:4)
Голы: Кокорин, 7; Воронин, 18, 35 и 45 - с пенальти (0:4); Гогниев, 87 (1:4). Удален Асеведо (У), 42 - фол последней надежды.

9-й тур (21-22 сентября)
Динамо - Локомотив, Кр. Советов - Урал, Терек - Краснодар, Волга -  Анжи, Спартак - ЦСКА, Рубин - Томь, Кубань - Амкар, Ростов - Зенит.