...А штангисты ломают ноги!
Роковой для ульяновца стала третья попытка в приседании. Уже лидируя в общем зачете, Титов пытался покорить штангу весом 390 килограммов.
- В один из моментов спортсмен потерял равновесие, а ассистенты не успели ему помочь, - рассказывает заслуженный тренер страны Альберт ФОМИН. - В итоге штанга упала на ногу Максиму. Так случился перелом пальца. Увы, с этой травмой выступать дальше было невозможно.
К счастью, остальные ульяновцы на Кубке России травм избежали. При этом Александр Шипчин (на снимке)блистал в весовой категории до 66 килограммов. Он показал лучшие результаты во всех трех движениях и с большим отрывом выиграл соревнования. А вот Игорь Долженко хоть и занял седьмое место в весовой категории до 74 килограммов, но остался доволен выступлением - ведь это был его первый всероссийский старт после двухлетней паузы. Все это время спортсмен залечивал травму спины.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.