«Нейтрон» достал с неба «Звезду»
Впервые в своей истории юные баскетболисты из Димитровграда стали победителями открытого первенства Самарской области.
В решающем матче подопечные тренера Алексея РОМАНЧЕНКО переиграли хозяев - баскетболистов самарского клуба «Звезда».
Представители димитровградского «Нейтрона» в открытом первенстве Самарской области не дебютанты. В прошлом году, например, 17-летние подопечные тренера Алексея Романченко заняли третье место. На сей раз в один из пригородов Самары отправилась команда 14-летних юношей. В спортивном комплексе «Рощинский» собрались десять коллективов - восемь самарских, один воронежский и, соответственно, димитровградский «Нейтрон». По итогам предварительного этапа в одном из полуфиналов и сошлись гости соревнований.
Воронежский коллектив оказался крепким орешком, но димитровградцы его раскусили уверенно, обыграв с преимуществом в 14 очков. А финальный поединок против самарской «Звезды» стал украшением соревнований. Кульминация встречи наступила в четвертой четверти.
- В какой-то момент команды словно застопорились и целых пять минут не могли завершить свои атаки набранными очками, - говорит тренер «Нейтрона» Алексей РОМАНЧЕНКО. - Честно говоря, в этот момент я потерял много нервных клеток и… голос: переживал, кричал. К счастью, парни меня услышали и первыми смогли, что называется, «сняться с якоря», поразив кольцо соперника.
В итоге димитровградцы победили со счетом 68:59! MVP турнира признан лидер «Нейтрона» Никита Ашанин. Его партнеры по команде Александр Дружко и Иван Поляков также получили индивидуальные призы. Теперь они будут защищать честь Ульяновской области на соревнованиях в рамках всероссийской спартакиады школьников.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.