Дерут деньги почем зря

В Ульяновске автовладельцам выписывают штрафы за со­блюдение правил дорожного движения.

В редакцию «Народки» об­ратился наш читатель Сергей, которого недавно оштрафовали гаишники за то, что он якобы нарушил правила дорожного движения.

– Я ехал вместе с маленьким ребенком по проспекту Гая и остановился на перекрестке у Винновской рощи. За светофо­ром стоял патруль, но я этому не придал никакого значения. Мне нужно было ехать прямо, и я тронулся. Меня через пару се­кунд остановили люди в форме и выписали штраф за то, что я тро­нулся прямо не со своей линии. Ну ладно, спорить не стал, да и некогда было: ребенок в маши­не. Когда в следующий раз ехал там же, я обратил внимание на знак: ехать прямо можно с двух полос, нельзя только грузовым автомобилям. Получается, что меня обокрали, – рассказал Сергей.

Разбираясь в этой ситуации, корреспонденты «НГ» опро­сили еще нескольких знакомых автолюбителей, и выяснилось, что на том месте частенько дежурит машина, и штрафуют горе-водителей в том числе и за нарушение именно этого правила.

Почему действия со­трудников ГИБДД рас­ходятся с указанием до­рожного знака?

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

617 просмотров

Читайте также