Запишите детей в спортивную школу. Где в Ульяновске научат дзюдо, фехтованию, гандболу


В сентябре вновь актуальным становится вопрос: в какой вид спорта отдать ребенка? Сориентироваться в многообразии спортивных секций поможет «Чемпион», который подготовил обновленную подборку бесплатных детско-юношеских спортивных школ и организаций Ульяновска и Димитровграда.

Для начала поясним, что в скобках указаны объекты, где проходят тренировки, помимо основного места расположения спортивной школы. В большинстве спортивных школ действует набор, когда в тренировочные группы принимаются все желающие без предварительных тестов по общефизической подготовке. Однако в некоторых спортшколах и отдельных секциях существует отбор, предполагающий выполнение детьми определенных контрольных нормативов. В  тех СШ, где группы почти укомплектованы, возможен только добор. В  ФОСЦ «Орион» прием детей уже завершен, так как проводился еще в мае.

Ульяновск

СШ «Симбирск»

Адрес: ул. Марата, д. 9

Телефон: 58-96-07

E-mail: sport73len@mail.ru

Армрестлинг - отбор с 10 лет (стадион «Симбирск», спортивный зал УлГТУ).

Дзюдо - отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», СК «Мужество»).

Лыжные гонки - отбор с 9 лет (школа № 28, УлГТУ).

Регби - отбор с 7 лет (стадион «Симбирск», школы № 28 и 29).

Самбо - отбор с 7 лет (СК «Эверест», СК «Братина»).

Спортивная аэробика - отбор с 7 лет (школа № 56, ФОК «Лидер»).

Спортивное ориентирование - отбор с 8 лет (школы № 12, 56 и 66, гимназия № 34, Винновская роща и парк Победы.

Футбол - отбор мальчиков с  9 лет (стадион «Симбирск», лицей № 101, школы № 21 и 56, СК «Урожай», Карлинское).

Шахматы - отбор с 7 лет (шахматный клуб «Дебют», школы № 76 и 78).

Спортивная школа Засвияжского района

Адрес: ул. Шолмова, 22

Телефон: 73-56-81

E-mail: super.sport-lider@yandex.ru

Бокс - набор с  10 лет (СК «Олимп», СОШ № 12, ул. Фруктовая, д. 4).

Кудо - набор с 10 лет (СК «Оптимист»).

Кикбоксинг - набор с  10 лет (СК «Темп», СК «Гулливер», СК «Лидер»).

Спортивная аэробика - набор с 7 лет (СК «Оптимист»).

Флорбол - набор с 7 лет (УСК «Новое поколение», гимназии № 24 и 34).

Футбол - набор мальчиков с  7 лет (УСК «Новое поколение»).

СШ «Фаворит»

Адрес: б-р Новосондецский, д. 1а

Телефон: 30-79-72

E-mail: ul-sport@yandex.ru

Баскетбол - отбор с 10 лет (ФОК «Фаворит» школа № 69).

Кекусинкай - отбор с 7 лет (Центр кекусинкай-карате, ФОК «Орион»).

Кикбоксинг - отбор с 10 лет (ФОК «Фаворит», школа № 69, СШ «Волга»).

Кудо - отбор с 10 лет (ФОК «Орион»).

Пауэрлифтинг - отбор с 10 лет (школы № 9, 69, стадион «Старт»).

Спортивный туризм - отбор с 10 лет (ул. Тельмана, 2а и  лесопарковые зоны Заволжского района).

Спортивное ориентирование - отбор с 7 лет (ул. Тельмана, 2а и лесопарковые зоны Заволжского района).

Художественная гимнастика - отбор девочек с 6 лет (ФОК «Фаворит»).

Футбол - отбор мальчиков с  7 лет (ФОК «Фаворит»).

Шахматы - отбор с 7 лет (школа № 64).

Спортивная школа № 1

Адрес: ул. 12 Сентября, д. 91/1

Телефон: 32-28-81

E-mail: sportsc1@mail.ru

Бадминтон - добор с 8 лет (до 21 сентября).

Баскетбол - добор с 8 лет (до 21 сентября).

Волейбол - добор с 8 лет (до 21 сентября).

СШ имени Д.А. Разумовского

Адрес: ул. Димитрова, д. 10а

Телефон: 52-62-14

E-mail: dussh-atlet@mail.ru

Бокс - набор с 10 лет (СК «Икар»).

Фехтование - набор с  8 лет (школы № 81 и 50, зал «Арамис», первый переулок Одесский, д. 22).

СШОР № 6

Адрес: ул. Фруктовая, д. 4

Телефон: 58-45-80

E-mail: dussh-6@yаndex.ru

Спортивная гимнастика - отбор девочек с  5 лет (группы ОФП - набор с 3 лет, мальчики и девочки).

Легкая атлетика - набор с 10 лет.

Дзюдо - набор с 5 лет.

Пауэрлифтинг - набор с 12 лет.

СШ «Волга»

Адрес: ул. 1-я Линия, д. 5

Телефон: 53-18-26

E-mail: velo-volga@mail.ru

Велоспорт - набор с 10 лет (стадион «Волга», ЦДТ № 4, улица Хрустальная, д. 8, ул. Северный Венец, д. 22).

Кекусинкай - набор с 7 лет.

Конькобежный спорт - набор с 10 лет (стадион «Волга», ЛД «ВолгаСпорта-Арена»)

Кудо - набор с  7 лет (ул. Северный Венец, д. 22).

Спортивная аэробика - набор с 6 лет (школа № 17, СК «Фаворит», ул. Северный Венец, д. 22).

Хоккей с мячом - набор мальчиков с 10 лет (стадион «Волга»).

Спортивная школа УУ(Т)ОР

Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25

Телефон: 27-09-91

E-mail: upu0307@mail.ru

Баскетбол - набор с 10 лет (Димитровград, ДС «Дельфин»).

Волейбол - набор девочек с  10 лет (школа № 61).

Гандбол - набор с 9 лет (ФОК «Триумф», Карсун).

Гребля на байдарках и каноэ - набор с 10 лет (водно-гребная база УУ(т)ОРа, п. Мостовая; гребная база УлГУ, Набережная реки Свияги, гребная база при Лаишевской школе).

Конный спорт - набор с 9 лет (Ульяновский ипподром).

Настольный теннис - набор с  8 лет (на базе УлГТУ).

Парусный спорт - набор с 10 лет (гимназия № 2).

Плавание - отбор с 7 лет (СК «Торпедо», бассейны «АкваКлуб» (УлГУ), «Буревестник» (УлГПУ), ФОК «Цильна»).

Пулевая стрельба - набор с 10 лет (тир на ул. Гончарова, д. 30б).

Спортивная гимнастика - набор мальчиков с 7 лет (СК «Торпедо»).

Спортивный туризм - набор с 10 лет.

Тяжелая атлетика - набор с  10 лет (СК «Торпедо», СК «Станкостроитель», ЦДТ № 4, ДК в р. п. Тереньга, школа по  тяжелой атлетике им. В.И. Сорокина в с. Солдатская Ташла).

Фехтование - набор с 10 лет (школа № 7).

Футбол - набор мальчиков с  5 лет (стадион УлГУ).

СШ национальных и неолимпийских видов спорта (ННВС)

Адрес: ул. Радищева, 147

Телефон: 22-94-84

E-mail: sshnnvs73@mail.ru

Армрестлинг, борьба на поясах,

всестилевое карате, кикбоксинг, кекусинкай, корэш, кудо, мотоспорт,

спортивная аэробика, морское многоборье, пауэрлифтинг, самбо, смешанные единоборства (ММА), эстетическая гимнастика.

Условия и возраст приема детей в секцию зависят от вида спорта. Уточняйте информацию по  вышеуказанному телефону.

Ульяновская спортивно-адаптивная школа (УСАШ)

Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25

Телефоны: +7-951-094-84-42 (Александр Николаевич Никитин);

+7 906 140 00 07 (Анастасия Алексеевна Шиманская)

E-mail: usash73@mail.ru

Спорт глухих (легкая атлетика, грекоримская борьба, футбол, настольный теннис).

Спорт слепых (дзюдо, легкая атлетика, плавание).

Спорт для лиц с ПОДА (армрестлинг, бадминтон, баскетбол на  колясках, бочче, настольный теннис, пауэрлифтинг, легкая атлетика, плавание).

Набор с  8 лет после предварительной консультации со специалистами школы.

СДЮСТШ ДОСААФ России в Ульяновской области

Адрес: ул. Гончарова, д. 30б

Телефоны: 41-01-92, 41-01-93

E-mail: mn.ul@mail.ru

Морское многоборье - набор с 7 лет (для тренировок по  плаванию) (бассейны «Буревестник», «Торпедо»,

«Спартак»).

Пулевая стрельба (пневматические винтовка и пистолет) - набор c 11 лет.

Телефон: +7-902-123-19-45 (Александр Владимирович Головушкин, тренер).

Судомодельный спорт - по  условиям набора обращаться по  нижеуказанному телефону (ул. Октябрьская, 28).

Телефон: +7-951-093-68-21 (Алексей Вениаминович Присухин, тренер)

СШОР «Рингстар»

Адрес: пр-т Генерала Тюленева, 23

Телефон: 20-89-57

E-mail: ringstar2012@yandex.ru

Бокс - набор с  6 лет (также филиал на пр-те Ульяновском, д. 5).

Биатлон - набор с 7 лет (БК «Заря»).

СШ по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина

Адрес: ул. Трудовая, д. 5 (стадион «Мотор»; адреса филиалов можно узнать в главном офисе)

Телефон: 32-11-66

E-mail: volgascholl@mail.ru

Футбол - набор с 7 лет.

СШОР по хоккею с мячом

Адрес: ул. Герасимова, д. 2а (стадионы «Станкостроитель», «Волга» - ул. Почтовая, 23; ЛД «Волга-Спорта-Арена» - ул. Октябрьская, 26; «Старт» - ул. 40 лет Победы, д. 35; ФОК «Союз» - ул. Строителей, д. 8; Димитровград, «Строитель» - пр-т Димитрова, д. 14а)

Телефоны: 58-95-98, 58-23-24

E-mail: scholhm@yаndex.ru

Хоккей с мячом - набор мальчиков с 5 лет.

Телефоны тренеров:

+7-908-488-07-59 (Александр Геннадьевич Мишин, набор 2015 - 2016 г. р., «Станкостроитель»)

+7-902-589-30-13 (Павел Александрович Янчиков, набор с 2015 - 2017 г. р., «Волга»)

+7 917 614 49 79 (Денис Александрович Новиков, набор 2011 - 2012 г. р., «Станкостроитель»)

+7 917 609 24 38 (Сергей Николаевич Рожнов, набор 2013 - 2014 г. р., «Станкостроитель»)

+7 902 121 67 10 (Радик Ирекович Серазетдинов, набор 2014 - 2016 г. р., п. Мирный, стадион «Буран», ул. Комсомольская, 1а).

Сайт: сшорхм73.рф

ССШОР по легкой атлетике

Адрес: ул. Карла Либкнехта, д. 24 (манеж «Спартак»)

Телефон: 32-66-23

E-mail: osdushor_@mail.ru

Легкая атлетика - отбор с 9 лет (стадион «Труд» им. Л.И. Яшина, филиалы в Новоспасском и Димитровграде,

стадион «Старт», ФОК «Нейтрон»).

СШОР по спортивной борьбе им. А.И. Винника

Адрес: ул. Гончарова, д. 1б

Телефон: 41-31-37

E-mail: ulborba@yandex.ru

Греко-римская борьба - набор мальчиков с 10 лет.

СШОР по художественной гимнастике

Адрес: ул. Льва Толстого, д. 44

Телефоны: 27-20-90 (приемная),

27-91-53 (замдиректора по спортивной подготовке)

E-mail: duch.10@mail.ru

Художественная гимнастика - отбор девочек с 6 лет (ДХГ «Татьяна-Арена»).

СШ по дзюдо «Спарта»

Адрес: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 25

Телефон: 58-22-54

E-mail: Sparta-jud0o@yandex.ru

Дзюдо - набор с 7 лет.

СШОР по тхэквондо

Адрес: ул. Железнодорожная, д. 18 (СК «Созвездие», школы № 6, 10, 28, 35 и 45, филиалы в Октябрьском, Барыше, Больших Ключищах, Новоульяновске)

Телефоны: 32-20-85, 32-31-18

E-mail: sdusshor_tkd@mail.ru,

tkd_ul@mail.ru

Тхэквондо - набор с 6 лет.

СШ по хоккею «Лидер»

Адрес: пр-д Сиреневый, д. 13а (ФОК «Лидер»)

Телефоны тренеров для записи в группы:

+7 917 627 35 85 - Александр Сметанин;

+7 937 454 27 17 - Ринат Камалеев;

+7 921 471 31 33 - Станислав Точилов

E-mail: fok-lider-2016@yndex.ru

Хоккей с шайбой - набор с 5 лет.

Спортивная школа № 9

Адрес: б-р Новосондецкий, д. 4а

Телефон: 58-57-80

E-mail: sportchkola09@mail.ru

Вольная борьба - набор с 7 лет (школы № 86 и 64, УМК).

СШОР по боксу им. П.Т. Липатова

Адрес: ул. Железнодорожная, д. 48а

Телефон: 58-78-75

Телефон тренера: +7 927 270 40 06 (Валерий Александрович Васин)

E-mail: boxing-school73@mail.ru

Бокс - набор с 9 лет.

УСШОР по биатлону

Адрес: ул. Первомайская, д. 55а

Телефон: 35-79-88

E-mail: ulbss@yandex.ru

Биатлон - набор с  9 лет (БК «Заря, филиалы в Барышском районе и Димитровграде).

Горные лыжи - набор с 9 лет (ГЛК «Ундоры», ГЛК «Венец и Я»).

Лыжные гонки - набор с 9 лет (БК «Заря, школа № 57).

Сноуборд-фристайл - набор с 9 лет (ГЛК «Венец и Я»).

Спортивная школа № 4

Адрес: ул. Отрадная, д. 8а (филиалы: ул. Камышинская, д. 15в, школы № 8, 49, 53, 55, школы в Баратаевке

и Кротовке)

Телефон: 58-67-51

E-mail: dyussh@mail.ru

Борьба на поясах - набор с 7 лет.

Греко-римская борьба - набор мальчиков с 7 лет.

Греко-римская борьба для глухих и слабослышащих - набор с 7 лет.

СШ «Старт»

Адрес: ул. 40-летия Победы, д. 35

Телефоны: 20-28-82, 20-28-32

E-mail: ulstart@mail.ru

Футбол - набор с  8 лет (стадионы «Старт», «Авангард», ФОК «Орион».

В  зимний период тренировки также проводятся на  базе 102-го лицея, школ № 9, 50, 72, УМК).

Дополнительно организуются платные занятия для детей с 4 до 7 лет.

СШ «Борец»

Адрес: ул. Пушкинская, д. 2а (во дворе школы № 11)

Телефон: 73-59-69

E-mail: ulborec@yandex.ru

Греко-римская борьба - набор мальчиков с 8 лет.

СШ «Юность»

Адрес: ул. 40-летия Победы, д. 31

Телефон: 20-28-31

E-mail: dussh.unost@inbox.ru

Плавание - добор с  7 лет (бассейн «Юность»).

Димитровград

СШ имени Ж.Б. Лобановой

Адрес: ул. Куйбышева, д. 206

Телефон: +7 (84235) 2-67-68

E-mail: dushdd@yandex.ru

Дзюдо - набор с 7 лет.

Кекусинкай - набор с 7 лет.

Легкая атлетика - набор с 9 лет.

Самбо - набор с 10 лет.

Спортивная борьба (греко-римская борьба и грэпплинг) - набор с 10 лет.

Художественная гимнастика - набор девочек с 6 лет.

Заявку на  зачисление можно подать в электронном виде через цифровой портал moisport.ru

СШ «Нейтрон»

Адрес: ул. Курчатова, д. 3

Телефон +7 (84235) 3-09-11

E-mail: dushneutron@mail.ru

Баскетбол - набор 8 лет (городская гимназия № 13, школа № 6, ДС «Дельфин»).

Биатлон - набор с 9 лет (ул. Курчатова, д. 12, ул. Курчатова, 3).

Легкая атлетика - набор с 9 лет (ФОК «Нейтрон», университетский лицей, школа № 6, городская гимназия № 13, ДС «Дельфин»).

Лыжные гонки - набор с  9 лет (ул. Курчатова, д. 12, ул. Алтайская, д. 61).

Прыжки на батуте - набор с  7 лет (СОК «Нейтрон»).

Тяжелая атлетика - набор с  9 лет (ДС «Дельфин», зал тяжелой атлетики).

Заявку на  зачисление можно подать в  электронном виде через цифровой портал moisport.ru после предварительной встречи с тренером.

СШ «Лада»

Адрес: пр-т Димитрова, д. 14а

Тел.: +7 (84235) 6-13-33

E-mail: lada.dimitrovgrad@mail.ru

Футбол - набор с  7 лет (стадионы «Строитель» и «Спартак»).

Хоккей с мячом – набор мальчиков с 9 лет (стадион «Строитель»).

Шахматы - набор с  7 лет (городской шахматный клуб).

ССШОР по боксу им. А.В. Гришина

Клуб «Ринг-1»

Адрес: ул. Ленина, д. 14

Телефоны: +7 (84235) 6-79-83; +7-927-811-68-68 (Сергей Сергеевич Шулдан);

+7 927 272 62 11 (Олег Валерьевич Большаков)

E-mail: sdushor.box@yandex.ru

Клуб «Ринг-2»

Адрес: ул. Братская, д. 50

Тел.: +7-902-003-03-34 (Сергей Владимирович Старкин).

Клуб «Ринг-3»

Адрес: ул. Московская, д. 83а

Тел.: +7 902 2450630 (Ильдус Маснаулович Фасхутдинов);

+7 999 190 2433 (Никита Александрович Аганин).

Бокс - набор с 10 лет.

Фото: группа ВК Ульяновская спортивная школа по дзюдо «Спарта»

1052 просмотра

Читайте также