В Димитровграде нарушили права школьников на бесплатный проезд
Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по факту нарушения прав школьников Димитровграда на бесплатный проезд.
26 марта управление образования администрации Димитровграда заключило с ООО «АвтоПрофи» соглашение о возмещении затрат, связанных с организацией безвозмездных перевозок учеников школ города.
- В этих целях дети были обеспечены картами школьника, а транспортные средства – терминалами, подключенными к автоматизированной системе учёта оплаты проезда и обеспечивающими возможность считывать карты. Прокуратурой выяснено, что администрация ООО «АвтоПрофи» по окончании каникул в школах не представила один из автобусов в обслуживающую организацию для снятия блокировки в программном обеспечении, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.
Утром 19 октября один из учеников, попытавшийся оплатить проезд картой школьника, не смог воспользоваться своим правом.
- Таким образом, ненадлежащая организация руководством коммерческой структуры исполнения обязанностей по заключенному соглашению повлекла ущемление интересов несовершеннолетних, - дополняют в ведомстве.
Прокурор Димитровграда потребовал от директора ООО «АвтоПрофи» незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.