Ульяновским родителям предстоит сдать ЕГЭ
Ежегодное мероприятие пройдет 22 апреля по инициативе Рособрнадзора. В 2026 году процедура сдачи состоится в десятый раз.
«Эта акция — уникальная возможность для родителей не просто узнать о ЕГЭ из рассказов детей, а пройти через это самим. Пункты проведения экзамена будут открыты в каждом районе, чтобы как можно больше людей смогли принять участие. Родители напишут ЕГЭ по русскому языку в сокращённом варианте, увидят, как соблюдается порядок и обеспечивается честность процедуры. Это помогает лучше понять детей и оказать им реальную поддержку», — отметила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.
Для участия в акции необходимо обратиться в управление образования администрации муниципального образования, специалисты подберут пункт проведения экзамена и познакомят потенциального участника с порядком проведения процедуры. При себе участникам ЕГЭ нужно иметь паспорт и гелевую ручку с чернилами чёрного цвета.
Дополнительная информация о мероприятии можно уточнить по телефону горячей линии по вопросам ЕГЭ в Институте развития образования Ульяновской области: (8422) 21-42-57.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.