Ульяновские школы откроют после выборов? Минпросвещения отвечает на вопросы
Рекомендованный для школ Ульяновска один день дистанционного обучения не на шутку перепугал родителей. Ульяновское министерство просвещения и воспитания спешит заверить школьников и их родителей – с 20 сентября школы заработают в прежнем режиме.
Напомним: управление образования администрации города Ульяновска рекомендовало школам, где будут работать избирательные участки, организовать в пятницу, 17 сентября, дистанционное обучение либо иные внеклассные формы образовательного процесса. Таких школ в городе 68. По области прозвучали те же рекомендации, всего для нужд избирательных участков в регионе будут использованы 250 образовательных организаций.
«А после выборов образовательные учреждения будут недоступны?», - интересуются обеспокоенные родители и школьники.
Минпросвещения информирует, что 20 сентября 2021 года, в понедельник, в школах образовательный процесс сохраняется в обычном режиме.
«Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендовано школам провести санитарную обработку помещений в ночное время либо рано утром», - подчеркивают в ведомстве.
Дополнительно сообщается, что по всем вопросам организации образовательной деятельности необходимо обращаться к директору школы. Информацию по вопросам общего образования можно получить, позвонив в министерство просвещения и воспитания Ульяновской области по телефонам: 41-79-36, 44-14-10.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.