Ореховскую среднюю школу капитально отремонтируют

Вопрос модернизации образовательного учреждения обсудили 7 декабря во время рабочей поездки губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Радищевский район.

По информации министерства просвещения и воспитания региона, в следующем году в Ореховской школе будет проведён капитальный ремонт по федеральной программе, инициированной президентом России Владимиром Путиным. Уже разработаны проектно-сметная документация, дизайн-проект внутренних помещений и территории вокруг школы, пройдена государственная экспертиза.

«Капитальный ремонт предполагает 14 видов работ. Это обновление кровли, фасада, окон, ремонт входных групп, лестниц и крылец, системы отопления, водоснабжения и вентиляции. Кроме того, по программе предусмотрено выполнение работ по антитеррористической защищённости, благоустройству территории, обновлению библиотечного фонда, оборудования», - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Глава региона осмотрел Октябрьскую среднюю школу после капитального ремонта. В этом году по федеральной программе в образовательной организации был выполнен комплекс работ: от ремонта кровли до благоустройства прилегающей территории. Также в школу закуплена новая мебель, приобретено оборудование.

Кроме того, Алексей Русских встретился с активистами волонтёрского объединения «Тимуровцы», которое ведёт свою работу с 2019 года. За три года существования клуба ребята активно проявили себя, показав свою вовлечённость в волонтёрство. Благодаря победе во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» активисты объединения реализовали проект «Креативное пространство». Так, на базе Октябрьского сельского клуба появилась площадка для общения, самореализации, творческой деятельности молодёжи и проведения совместного досуга.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

659 просмотров

Читайте также