Лучшим работникам сферы дошкольного образования вручили федеральные и региональные награды
Торжественная церемония, приуроченная ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников, состоялась в детском саду № 226 «Капитошка» 26 сентября.
Дошкольная организация построена по национальному проекту «Демография». Реализация нацпроектов в Ульяновской области находится на контроле губернатора Ульяновской области Алексея Русских.
Во время мероприятия награждены 15 работников дошкольного образования благодарственными письмами губернатора Ульяновской области, ведомственными наградами Министерства просвещения России и министерства просвещения и воспитания региона. В их числе – музыкальный руководитель детского сада № 226 «Капитошка» Ульяновска Ландыш Юнусова.
«Я работаю музыкальным руководителем уже 28 лет, 15 из которых в детском саду № 226 «Капитошка». О своей профессии я мечтала с детства. Приобщаю детей к миру прекрасного и от этого получаю удовольствие. Очень радостно, когда ребята раскрываются, становятся артистами и с большим удовольствием идут ко мне на занятия. Я чувствую большую благодарность, когда вижу их сияющие глаза», – отметила Ландыш Юнусова.
По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, в сентябре и октябре этого года пройдёт целый ряд педагогических конкурсов, являющихся центральными событиями Года педагога и наставника.
«Педагоги региона принимают активное участие в ярких всероссийских конкурсах, таких как «Воспитатель года России», «Учитель года России», «Педагог-психолог», «Мастер года», «Директор года России». Я не сомневаюсь в успехе участников, потому что все наши педагоги достойны победы. Совсем недавно завершился всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Преподаватель чувашского языка ульяновского Губернаторского лицея № 100 Юлия Серебрякова достойно представила регион и стала лауреатом этого состязания», – сказала Наталья Семенова.
Фото: Минпросвещения региона
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.