Юные ульяновцы сдавали самый массовый экзамен по выбору

9 июня 1234 ульяновских выпускника сдавали государственный экзамен по обществознанию. Этот предмет стал самым массовым из тех, что давался на выбор.

14 школ Ульяновска в этот день превратились в пункты проведения экзамена. Многие из ребят сидели за школьной партой в последний раз. На сдачу обществознания отводилось три с половиной часа.

«Прежде чем пройти в аудиторию, ребята проходят уже привычную процедуру: сначала инструктаж о правилах проведения экзамена. Далее - необходимый осмотр, во время которого почти все вещи остаются в специально отведенных аудиториях. С собой будущим абитуриентам разрешено иметь только черные гелиевые ручки, небольшую бутылку воды и паспорт. Далее школьники регистрируются, проходят проверку металлоискателем и распределение по аудиториям», - рассказали в пресс-службе администрации Ульяновска.

Для успешной сдачи экзамена ученикам одиннадцатых классов необходимо справиться с 25-ю заданиями: 16 из них предполагают краткий ответ, на девять же предстоит дать развернутый. Минимальный проходной балл при этом составляет 42 из 100.

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1030 просмотров

Читайте также