15000 за два месяца. В период самоизоляции ульяновский вуз запустил интересный проект

С апреля 2020-го Ульяновский государственный технический университет организует цикл прямых трансляций «Политех онлайн».

 

- Это проект, направленный на знакомство школьников, студентов ссузов и их родителей с возможностями, особенностями и перспективами обучения в нашем университете, вызвал интерес, - заявили ulpravda.ru в управлении по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ. – Об этом убедительно говорят цифры статистики: за два месяца реализации проекта трансляции собрали более 15000 просмотров. УлГТУ будет проводить полезные трансляции на протяжении всей приемной кампании.

 

В течение апреля и мая состоялись онлайн-встречи с деканами факультета информационных систем и технологий, энергетического, радиотехнического, гуманитарного, машиностроительного, инженерно-экономического факультетов. О возможностях обучения в УлГТУ рассказала и временно исполняющая обязанности ректора УлГТУ Надежда Ярушкина.

 

Также были проведены две трансляции с директором IT-лицея при УлГТУ Наталией Котельниковой, в которых она подробно рассказала об уникальности данного учебного заведения, о возможностях, открывающихся для лицеистов, и необходимых шагах для поступления.

 

Особенность проекта заключается в том, что трансляции максимально приближены к формату оффлайн-встреч с абитуриентами, которые проходят на дне открытых дверей: уделяется особое внимание вопросам, волнующим поступающих. Для этого для зрителей предусмотрена возможность задать вопросы в комментариях и получить ответ в прямом эфире. Кроме того, выпуски дополняются видеообращениями студентов, которые делятся своим опытом, в том числе связанным с внеучебной и творческой деятельностью в вузе, и дают ценные советы абитуриентам.

 

Цикл прямых трансляций продолжается и в июне. На прошлой неделе состоялись онлайн-встречи с деканами строительного и заочно-вечернего факультетов, а 9 июня состоялась трансляция «КЭИ УлГТУ: рабочие кадры для передовых технологий» (выпуск о колледже экономики и информатики УлГТУ). В течение этого месяца пройдет еще 6 трансляций: 11 июня – «О крыльях, которые дарит УлГТУ российской авиации» (выпуск об институте авиационных технологий и управления); 16 июня – «В инженеры со школьной скамьи» (выпуск о проектах, направленных на профориентацию лицеистов); 18 июня – «Как поступить в политех»; 23 июня – «Как поступить в IT-лицей»; 25 июня – «О Международном институте в техническом вузе»; 30 июня – «Как реализовать свой потенциал в IT-лицее и за его пределами» (выпуск о победах и достижениях лицеистов, возможностях лицейской жизни).

 

Трансляции проводятся в официальной группе УлГТУ в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/univer.ulstu) и на официальном YouTube-канале вуза (https://www.youtube.com/c/КаналУлГТУ). Начало - в 16.00. Записи трансляций доступны к просмотру на указанных ресурсах, а также в группе «ВКонтакте» «Поступающим в УлГТУ» (https://vk.com/udo_ulstu).

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

531 просмотр

Читайте также