Счет уже не изменить…

В 16-м туре чемпионата России во втором дивизионе ульяновская «Волга» на своем поле не смогла переиграть йошкар-олинский «Спартак» и взяла лишь одно очко. Встреча завершилась вничью – 2:2.
Накануне главный тренер «Волги» Сергей Седышев обратился к болельщикам с призывом прийти на матч и поддержать команду. Но все-таки на стадион «Старт» пришло чуть больше тысячи зрителей – трудно добираться в будний день в Новый город в вечернее время…
Уже в первом тайме показалось, что «Волга» решила победить соперника малой кровью, ведь «Спартак» занимает в турнирной таблице 9-е место (из 12). Но аутсайдер не собирался сдаваться. Гол в ворота гостей влетел лишь на 19-й минуте (забил Максим Шоркин), а до того «спартаковцы» удачно сдерживали хозяев, в общем-то владевших инициативой. «Волге» не хватало боевитости, агрессии, скорости, игроки действовали на поле не столько уверенно, сколько спокойно. На 50-й минуте «Спартак» сравнял счет. Спустя две минуты Ильдар Бикчантаев снова вывел «Волгу» вперед. Но на 75-й минуте волжане «привезли» пенальти в свои ворота. Гости не промахнулись. Волжане неоднократно могли забить, но «спартаковский» вратарь не позволил увеличить счет.
«Спартак» весьма обрадовался ничейному результату. А «Волга» после игры подала жалобу на работу судейской бригады, посчитав, что арбитр матча Артур Каримов из Уфы на последних секундах встречи не назначил очевидный пенальти в ворота спартаковцев. Но счет уже не изменить…