Итоги творческого конкурса «Была война… Была Победа» подвели в Ульяновске

Участниками городского открытого конкурса творческих работ «Была война…Была Победа» стали порядка двухсот учащихся из 36 образовательных организаций.

Творческий конкурс проводился в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По информации управления образования администрации города, конкурс проводился с 3 декабря 2019 года по 15 февраля 2020 года. Компетентное жюри выбирало победителей в трех возрастных группах по номинациям "Открытка" и "Рисунок" (графика, живопись). Конкурсные работы оценивались по пятибалльной системе, учитывались смысловая нагрузка, индивидуально-выразительное решение, эстетичность и аккуратность.

Среди всех работ были отобраны две, которые будут использованы для изготовления поздравительных открыток и праздничного оформления города в честь 75-летия Победы. Прототипом для поздравительных открыток была выбрана открытка «С Победой» ученика школы № 86 Дмитрия Медведева. За основу для создания баннеров будет взята работа «С Победой!» воспитанницы Центра детского творчества № 4 Анны Найдиной.

Победителями и призерами конкурса стали:

- в номинации «Открытка» в возрастной категории 1-3-е классы:

1-е место – Вадим Покровский (школа № 6),

2-е место – Алена Земскова (школа № 81),

3-е место – Анна Данилова (лицей № 11) и Андрей Якубович (гимназия № 33);

- в номинации «Открытка» в возрастной категории 4-7-е классы:

1-е место – Алина Дмитриева (лицей №40 при УлГУ) и Дмитрий Медведев (школа № 86),

2-е место – Арина Сосина (Новоульяновская средняя школа №1) и Дарья Антончева (Центр детского творчества),

3-е место – Мария Кислова (школа № 63);

- в номинации «Открытка» в возрастной категории 8-11-е классы:

2-е место – Ирина Краснова (Центр детского творчества №5);

- в номинации «Рисунок» (живопись) в возрастной категории 1-3-е классы:

1-е место – Влада Гришина (Центр детского творчества № 2),

2-е место – Айрат Мусин (лицей № 11),

3-е место – Артем Терлеев (школа № 63);

- в номинации «Рисунок» (живопись) в возрастной категории 4-7-е классы:

-1-е место – Елизавета Шутова (школа № 69) и Дарья Колузакова (Губернаторский лицей № 100),

2-е место – Софья Митрофанова (школа  № 86), Анастасия Яковлева (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды») и Любовь Смолина (Центр детского творчества №4),

3-е место – Лейсан Махмутова (Центр детского творчества № 2);

- в номинации «Рисунок» (живопись) в возрастной категории 8-11-е классы:

1-е место – Анна Найдина (Центр детского творчества № 4),

2-е место – Наиля Шарукова (Центр детского творчества № 5),

3-е место – Ольга Уколова (школа № 63);

- в номинации «Рисунок» (графика) в возрастной категории 1-3-е классы:

1-е место – Владислав Прокофьев (школа № 81),

2-е место – Анастасия Балякина(школа № 52),

3-е место – Александр Юдин (Центр детского творчества № 2);

- в номинации «Рисунок» (графика) в возрастной категории 4-7-е классы:

1-е место – Виктория Абросимова (Губернаторский лицей № 100),

2-е место – Аделина Залалова («Причал надежды»),

3-е место – Екатерина Яковлева («Причал надежды»);

- в номинации «Рисунок» (графика) в возрастной категории 8-11-е классы:

1-е место – Анастасия Самсонова (школа № 31),

2-е место – Алена Неткасова (школа № 53),

3-е место – Милана Иевлева (Пригородная школа).

447 просмотров