Бойцам на СВО из Ульяновска привезли продукты и оборудование

Губернатор Алексей Русских поделился новостями от бойцов. Защитникам из 31 бригады ВДВ на этой неделе дошла очередная партия гуманитарной помощи из Ульяновской области.

«Общими силами мы собрали и доставили дизельные и бензиновые генераторы, электрооборудование, телефоны, пауэрбанки, аккумуляторы, плёнки, утеплитель, 10 тонн воды, продукты питания и многое другое. Мы продолжаем работать с заявками от командиров подразделений. Сбор гуманитарной помощи для наших ребят не прекращается ни на день. Хочу поблагодарить наши волонтерские, благотворительные и общественные организации, фонд «Дари добро», предпринимательское сообщество, предприятия и всех неравнодушных жителей региона за неоценимую помощь! Всё для фронта. Всё для Победы. Гордимся нашими воинами!», - написал глава региона в своем телеграмм-канале.

 

Кроме того, напомним: Алексей Русских с Народным фронтом обсудили как помочь бойцам СВО. На встрече губернатора Ульяновской области и участников движения подвели итоги работы за 2022 год, обсудили вопросы, касающиеся специальной военной операции, реализации национальных проектов в регионе.

«Активисты движения - наши большие помощники.  Обсудили, как можем дополнительно подключить общественников к сопровождению гуманитарных грузов. Представители Народного фронта проявили инициативу и готовы помочь в этом вопросе. Сейчас важно максимально объединить усилия. Наша общая задача - помочь фронту», - подчеркнул глава региона.

По итогам встречи подготовлены общественные предложения в сферах экологии, демографии, образования, ЖКХ и другие. 

На собрании активисты рассказали об организованной в начале года работе с переселенцами ЛДНР и отправках гуманитарных конвоев в рамках проекта «Всё для Победы!». Кроме того, обсудили работу с обращениями граждан на линию «ОНФ.Помощь».

Глава региона подчеркнул, что все органы власти и главы муниципальных образований должны тесно работать с Народным фронтом и совместно решать проблемы.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2328 просмотров

Читайте также