Жителя Инзенского района с ожогами доставили в ульяновскую больницу на вертолёте

За прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи выполнили в Ульяновской области 3688 выездов, из которых 661 — к детям.

«В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках было передано 438 вызовов. На госпитализацию доставлено 1185 пациентов, из них 250 детей. Одного из пациентов, жителя Инзенского района, транспортировали с термическим ожогом в Центральную городскую клиническую больницу города Ульяновска с помощью воздушного судна», - рассказывают в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

Вылеты осуществляет Национальная служба санитарной авиации госкорпорации «Ростех». В этом году работа продолжается по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», планируется осуществить не менее 53 вылетов.

«Санитарная авиация играет ключевую роль в оказании экстренной медицинской помощи. Благодаря ей мы можем оперативно доставлять пациентов в специализированные медицинские учреждения, что значительно повышает их шансы на выздоровление», — отметил заведующий подстанцией № 3 УОКССМП Денис Золотарёв.

Фото: министерство здравоохранения Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1222 просмотра

Читайте также