Вакцинация от гриппа началась в ульяновских поликлиниках

Перед прививкой обязательно проводится предварительный осмотр терапевтом непосредственно в день вакцинации. Необходимо наличие паспорта для подтверждения личности.

Прививку от гриппа сделала и главный врач поликлиники № 1 имени С. М. Кирова Инна Чигирева.

«Ежегодная вакцинация против гриппа — одна из самых эффективных и безопасных мер профилактики сезонных заболеваний. Вакцина обновляется каждый год с учётом циркулирующих штаммов вируса, что значительно снижает риск заражения и тяжёлого течения болезни. Помимо гриппа, своевременные прививки от других инфекций формируют коллективный иммунитет, защищая особенно уязвимые группы населения — детей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Прививка запускает естественные защитные механизмы организма, помогая ему формировать устойчивость к опасным инфекционным заболеваниям и укреплять иммунитет», - подчеркнула главный врач Инна Чигирёва.

График работы процедурных кабинетов в филиалах поликлиники № 1:

- улица Гагарина, 20, кабинеты № 515, № 517, № 521 - по будням с 10:00 до 17:00, суббота с 10:00 до 12:00;

- поликлиника, улица Карла Либкнехта, 17/5, кабинет № 22 - по будням с 08:30 до 14:00.

«Если осмотр врачом прошёл по адресу Гагарина, 20, но вы не можете ждать до 10:00 утра, прививку можно сделать в день осмотра в подразделении поликлиники по адресу улица Карла Либкнехта, 17/5, кабинет №22, с 08:30 до 14:00, имея при себе письменное направление от врача и паспорт», - сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1272 просмотра

Читайте также