В Ульяновске на девятилетнего ребёнка упал стеклянный шкаф

Инцидент случился на прошлой неделе в областном центре. К счастью, малыш остался жив.

Маленький пациент был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести в областную детскую клиническую больницу. К этому моменту ребенок получает лечение в травматологическом отделении учреждения, его состояние удовлетворительное.

Всего же с 1 по 6 ноября бригадами станции скорой медицинской помощи города Ульяновска выполнено 4892 выезда, из них 543 - к детям.

«Основными экстренными причинами выездов медицинских работников стали последствия несчастных случаев и ДТП. 37 выездов скорая помощь выполнила к местам пожаров, в которых пострадал один человек. В ДТП пострадало 16 человек, из них 11 были госпитализированы. 74 жителя обратились за помощью по причине острого нарушения мозгового кровообращения», - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

Всего в больницы Ульяновска было госпитализировано 1064 пациента, в роддома города доставили 27 рожениц. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках было передано 569 вызовов, не требующих оказания экстренной помощи.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5216 просмотров

Читайте также