В регион поступила вакцина для профилактики пневмококковой инфекции

24 августа на склад Ульяновской государственной аптеки доставили вакцину для профилактики пневмококковой инфекции «Превенар» в количестве 12 602 компонентов.

Эта вакцина служит для профилактики большинства заболеваний, провоцируемых пневмококком. Эта бактерия способна поражать легкие, кровь, мозг и прочие органы человека, вызывая серьезные осложнения и становясь причиной летального исхода. Микроорганизм несет опасность не только для детей, но и взрослых. Вакцина «Превенар» позволяет сократить риск заражения и развития осложнений на 93%. Защитные свойства препарата сохраняются в течение 5 лет.

В ближайшее время лекарственный препарат поступит в медицинские учреждения Ульяновской области, уточняют в региональном минздраве.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1232 просмотра

Читайте также