В детскую городскую клиническую больницу Ульяновска в этом году трудоустроились 16 молодых специалистов

С начала года кадровый состав медицинского учреждения пополнили 11 врачей и пять средних медицинских работников. 

«Обеспечение больниц и поликлиник квалифицированными кадрами является основой национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена», - отмечают в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

По словам главного врача ДГКБ Марии Шалягиной, администрация больницы ведет непрерывную работу по привлечению новых кадров, особенно молодых специалистов. Ведется активное сотрудничество с медицинским факультетом Ульяновского государственного университета и факультетом постдипломного образования, кафедрой педиатрии. Все структурные подразделения больницы являются клинической базой для прохождения практики студентов медицинских образовательных учреждений. 

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия труда, обеспечить достойную заработную плату и дополнительные меры социальной поддержки молодым специалистам. Все сотрудники обеспечены необходимым оборудованием, а также имеют возможность пройти дополнительное обучение за счёт средств больницы»,- пояснила главный врач.

О первых месяцах работы рассказала врач-педиатр участковый поликлиники № 5 ДГКБ Алена Филиппова.

«Меня тепло встретил коллектив. Мне помогают как заведующая поликлиникой, так и старшие коллеги -  врачи. Все необходимое для работы у нас есть. Важно и то, что работаю я в комфортных условиях: поликлиника недавно была полностью отремонтирована»,– отметила врач.

Фото: минздрав

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

820 просмотров

Читайте также