37 ульяновцев вернулись из Китая, шестеро – на карантине по коронавирусу

Все они вернулись в этом году из Китайской Народной Республики.

Проверку проходят все граждане, прибывающие в наш регион разными видами транспорта из Китайской Народной Республики. А всего в этом году побывали в Китае и вернулись в родной регион 37 наших земляков, пояснили нам в управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области. Все они попадали под наблюдение ульяновских медиков.

 

- Само наблюдение продолжается ровно две недели. Карантин ульяновцы провели дома, - пояснила Диляра Хакимова. – Все это время их наблюдали медики, а на десятый день карантина каждому проводилось повторное исследование.

 

На сегодняшний день из 37 ульяновцев на карантине  по коронавирусу 2019-nCoV остались лишь шесть человек. Все остальные благополучно прошли все исследования и больше не находятся под наблюдением медиков.

 

- В оставшейся шестерке четверо взрослых и двое детей, - пояснила Диляра Хакимова. – Двое обследуемых уже прошли последние исследования и должны быть сняты с карантина завтра, 26 февраля. Оставшаяся четверка будет снята с карантина в течение недели.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

15129 просмотров

Читайте также