Ульяновские гимнастики приняли участие в фестивале «Алина»
Сборная команда ульяновских юных спортсменок приняла участие в Седьмом фестивале детской художественной гимнастики "Алина" в Москве, сообщили в оргкомитет фестиваля.
1 июня будет показана телевизионная версия праздника. Не пропустите!
Праздник прошел в государственном центральном концертном зале "Россия" в Москве, организован при поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой.
Ульяновские спортсменки участвуют в фестивале ежегодно, их подготовка соответствует самым высоким требованиям, отметили в региональном министерстве спорта. Художественной гимнастике в нашей области уделяют особое значение, по инициативе губернатора Сергея Морозова разворачивается строительство уникального современного центра для тренировок.
«Мало видов спорта могут сравниться по привлекательности и красоте с художественной гимнастикой. Кроме того, уже доказано, что юные спортсменки учатся в школе значительно лучше сверстниц, которые спортом не занимаются – они умеют распределять свое время и силы, не тратят впустую ни одной минуты. Это не слова, так и есть. Они очень скромны, знают цену большому труду». – Сказала Заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Олимпийская чемпионка Алина Кабаева пригласила на фестиваль стали около пятисот детей со всех уголков России, приехали гости из зарубежных стран. Впервые фестиваль состоялся в 2009 году, тогда в нем приняли участие около двухсот юных спортсменов.
Петр Дуюн
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.