Титул разыграют Венгрия и Германия

Обе команды впервые в своей истории добрались до финала чемпионата мира в турнире «В».

Ради этого им пришлось преодолеть серьезное сопротивление в полуфиналах. Мадьяры  в волидольной концовке вырвали победу у монголов, после точного удара полузащитника Ботонда Фрайка на последней минуте основного времени  -5:4.  Еще труднее пришлось немцам. Их битва со сборной Украины стала одной из самых ярких на этом первенстве.  Команды  поочередно выходили вперед, но позволяли сопернику отыгрываться. Основные 60 минут игры завершились со счетом 5:5. За украинцев три мяча забил воспитанник ульяновской школы хоккей с мячом – Дмитрий Коваль. В экстра-таймах ни он, ни его партнеры отличиться не смогли, не вышло это и у хоккеистов сборной  Германии. Но в  серии пенальти именно немцы оказались удачливее  – 3:2,  сделав отличный «презент» ко дню рождения главного тренера, Александра Епифинова, которому 14 февраля, в день главного матча чемпионата,  исполняется 55 лет.

- Конечно, мы рады, что вышли в финал, но было достаточно много ошибок, в основном из-за усталости и нескольких игр в день, - признал после матча Александр Александрович. - Но за такой короткий срок команда не просто продвинулась, а, я считаю, сделала как минимум три шага вперед.

Получит ли юбиляр еще один подарок и удастся ли его подопечным сделать четвертый шаг  – узнаем сегодня.  Начало  «золотого» матча в «Волга-Спорт-Арене» в 18:00.  А чуть раньше за третье место поспорят Монголия и Украина (15.30). Вход бесплатный.