Военные учения, как ответ на вызовы извне

Руководство Министерства обороны России дало высокую оценку проводимым в Ульяновской области учениям. Напоминаем, наш регион стал одним из шести субъектов РФ, на территории которых по решению Президента России Владимира Путина с 24 по 28 августа проходят комплексные специальные учения системы материально-технического обеспечения армии.

Как заявил президент Путин: «Мы не сможем укреплять наши международные позиции, развивать экономику, демократические институты, если будем не в состоянии защитить Россию. Если не просчитаем риски возможных конфликтов, не обеспечим военно-технологическую независимость и не подготовим достойный, адекватный военный ответ в качестве крайней меры реагирования на те или иные вызовы».

26 августа место проведения военных учений посетили заместитель Министра обороны – генерал армии Дмитрий Булгаков, командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий и глава региона Сергей Морозов. В рамках учений в Сенгилеевском районе развернут временный перегрузочный пункт и отрабатываются вопросы его материально-технического обеспечения. Основная задача объекта – это переброска войск и грузов для дальнейшего продвижения. Параллельно учения идут в Ярославской, Самарской, Кировской, Оренбургской областях, а также Республике Татарстан. Всего в учениях в шести субъектах РФ задействованы порядка девяти тысяч человек и около трех тысяч единиц техники.

 

Фото Владимира Ламзина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1102 просмотра

Читайте также