В Ульяновской области появится министерство промышленности

Об этом губернатор Сергей Морозов объявил сегодня утром на заседании, посвященном ситуации на рынке труда Ульяновской области и реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности в этой сфере.

Полностью ведомство будет называться министерство промышленности, предпринимательства и технологий. Необходимость  в воссоздании минпрома (напомним, как самостоятельная структура министерство промышленности и транспорта просуществовало до октября 2013-го, когда транспорт был передан в ведение министерства строительства и ЖКХ, а промышленность со временем была выделена в управление промышленности и оборонно-промышленного комплекса) созрела, в том числе, в виду сложной экономической ситуации и необходимостью активного развития  импортозамещение.

Первый вице-премьер Вильдан Зиннуров, который станет куратором министерства, заверил, что ни о каком расширении штатов речи не идет – все посты и обязанности будут перераспределены внутри существующих подразделений областного правительства, и отметил, что говорить о конкретных кандидатурах на пост будущего министра  еще рано. «Единственное, что могу сказать – заявил первый вице-премьер – этот человек должен пользоваться равным уважением, как во властных, так и в бизнес-структурах».

Георгий Кузнецов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1414 просмотров

Читайте также